四方集運倉

譚紹木

職 務:

南昌市人大常委會副主任

簡 歷:

  譚紹木,男,漢族,1973年10月生,湖南隆回人,1996年4月參加工作,2005年8月加入中國民主促進會,研究生學歷,法學博士,講師,現任江西省南昌市人大常委會副主任、民進市委會主委。

  簡介:

  1996年4月 湖南省隆回縣金石橋糧管站工人

  1997年9月 江西師範大學思想政治教研部馬克思理論與思想政治教育專業學習

  2000年6月 南昌航空工業學院社科系教師

  2004年6月 南昌航空工業學院政法系思想政治教研室主任

  2004年9月 南昌航空工業學院政法系思想政治教研室主任、法律教研室副主任(兼)

  2005年6月 南昌航空工業學院政法系法律教研室主任

  2005年10月 江西省南昌市中級人民法院副院長提名人選

  2005年12月 江西省南昌市中級人民法院副院長(其間:2006年3月——2006年4月 全國高、中級人民法院院長、副院長培訓班學習)

  (2004年9月——2007年7月 中國人民大學法學院刑法學專業研究生學習,獲法學博士學位)

  2009年12月 江西省南昌市中級人民法院副院長,民進市委會副主委(兼)

  2012年10月 江西省南昌市中級人民法院副院長(正縣級),民進市委會副主委(兼)

  2015年5月 江西省南昌市中級人民法院副院長(正縣級),民進市委會主委(其間:2015年9月——2016年1月 江西省委黨校第47期中青班學習)

    2016年11月 江西省南昌市人大常委會副主任、民進市委會主委

2021-07-27樂文紅在青山湖區調研督導文明創建工作
7月26日,市委常委、市委統戰部部長樂文紅率隊赴青山湖區湖坊鎮調研督導深化全國文明城市創建工作。

市委

市人大常委會

市政府

市政協